.
Николаевские баскетболисты «расступились перед соперником».

mlp / 17.10.2011

МБК "Николаев" - БК "Политехника-Галичина" - 89:95 (18:28, 24:26, 26:22, 21:19)

Первыми забросили гости после потери в атаке николаевцев. Львы преобладали николаевскую команду в трехочковых бросках. Благодаря ним гости уходят в отрыв и в ходе игры он достигал 14 очков.
Наши баскетболисты, не ожидая такого напора, начали нервничать.
В первой половине игры не очень заладилась игра у нынешнего лучшего бомбардира Суперлиги Родни Грина. Правда, во второй половине игры он наверстал свой обычный вклад, заработав 22 очка.

Во второй половине игры николаевцы предприняли попытку догнать и обойти гостей. В одном из индивидуальных проходов Грина «уложил» на паркет С. Алферов, а штрафные пришлось реализовать Джерому Колмену. Травма оказалась не очень тяжелой, и Грин вернулся на площадку.
В четвертой четверти подопечным Берестнева удалось сравнять результат и опередить соперника на 4 очка. За две минуты до конца игры корабелы выигрывали с преимуществом в одно очко 89:88.
В эти минуты удача больше сопутствовала команде Базелевского. Если не забивали николаевцы, то четко вложили мячи гости.

Главный тренер В. Берестнев отметил после игры: «Корочкина разрывали в защите, Яйло вышел абсолютно потерянный, Гилевич тоже самое…. Не удалось зарядить команду на игру в защите…. Я поставил задачу пропустить 60 очков за игру, а пропустили игроки 54 за первую половину, они просто расступились перед соперником, позволяли легко преодолевать оборону».

Сегодня МБК «Николаев» играет с БК «Говерла», обладателями бронзы в прошлом сезоне и в тройке лидеров нынешнего.