.
Первого октября – первая игра и первая победа николаевских баскетболистов.

mlp / 03.10.2011

В субботу МБК «Николаев» практически в новом составе принимал БК «ДнепрАзот» в спорткомплексе «Надежда». Зал, как обычно был полностью заполнен.
С первых минут наши баскетболисты захватили инициативу и повели уверенно в счет.
В первой половине игры показал индивидуальное мастерство легионер Родни Грин, которому удавались индивидуальные проходы, и запомнилось красивое добивание в кольцо с подачи партнеров. Результативную игру показал еще один легионер Деонта Вон.
Постепенно гости начали приходить в себя. Впечатлил зрителей бросок Риналдса Сирснинша со своей половины поля за 0,9 секунд до окончания второй четверти. Со счетом 55:57 в пользу Николаева, команды ушли на последний перерыв.
В третьем периоде игра идет за каждое очко. Ни одной из команд не удается оторваться вперед.
Зато в четвертой десятиминутке благодаря трехочковым броскам Колмэна, Хантера николаевцы уходят в отрыв, и он на 35 минуте достиг 20 очков.
В итоге игра завершилась победой николаевских баскетболистов со счетом 89:75.
Грин (23), Вон (18 + 5 подборов + 5 передач), Хантер (12 + 7 подборов), Макклинток (6 + 8 блок-шотов); Гилевич (12), Яйло (2 + 7 подборов), Колмэн (8), Корочкин (6 + 5 подборов).
На послематчевой пресс-конференции главный тренер В. Берестнев сказал: «Восемью игроками, то есть пятью американцами и тремя украинцами я доволен, выделил бы Корочкина. Но этих восьми игроков для прохождения всего сезона мало, мне сейчас нужно найти молодых украинцев, способных им помочь».

Не совсем довольны и болельщики. Дело в том, что на первой игре со сбоями работало информационное табло.
Приятным сюрпризом стала телетрансляции баскетбольного матча «ТАК-ТВ». Если это система, то большая радость для тех любителей баскетбола, которые по финансовым соображениям не могут посещать «Надежду».
Теперь игры на выезде: 5 октября с БК «Донецк», а 6 октября с БК «Азовмаш».