.
Первый легионер МБК "Николаев" – атакующий защитник Джером Коулмэн.

Первый легионер МБК "Николаев" – атакующий защитник Джером Коулмэн.

mlp / 12.08.2011

Президент МБК «Николаев» Николай Жук представил первого новичка команды, а также объявил о подписании других легионеров, ими стали Родни Грин и Дэн Макклинток.

Николай Жук, президент МБК «Николаев»:«Многие интернет-издания подымали вопрос, когда же МБК «Николаев» начнёт представлять своих легионеров, и я хочу сказать, что мы не опоздали и никого не подвели. Почему? Потому что мы говорили о пятнадцатом числе, но раз так остро стал вопрос, то мы решили сегодня непосредственно с визитом игрока проанонсировать подписанных новичков. Первый легионер команды – опытный атакующий защитник Джером Коулмэн, имеет опыт выступлений в европейских чемпионатах, выступал во Франции, Латвии, Германии и Греции. Что немаловажно, это его четвёртый приезд в Украину, знаком с нашими традициями, думаю, ему будет легко адаптироваться. В Суперлиге Джером начинал выступать за «Будивельник», потом в «Одессе», в прошлом году играл в греческом клубе «Ираклис», но в связи с финансовым кризисом покинул расположение команды».

Джером Коулмэн, новоиспеченный игрок МБК «Николаев»:«Я играл в городе Николаеве дважды, в первую очередь, местные болельщики мне запомнились, они агрессивные и очень шумные, и это очень позитивный фактор для домашней команды. И я почему-то был уверен, что у этой команды лучшие фанаты в лиге. Например, сравнивая с фанами «Будивельника», то тут целая армия поддержки, а там небольшие групки поклонников. И ещё я знал бывших игроков, это Джастин Лав.
У меня были предложения от других команд: из Турции, Австралии. Тот фактор, что я уже играл на Украине, сыграл большую роль в выборе клуба, я захотел вернуться сюда, меня привлекает здешний баскетбол. Я лично просматривал информацию про МБК «Николаев», и осознал, что это одна из самых профессиональных команд в чемпионате, мне этого хватило для того, чтобы согласиться на это предложение».

Далее же президент клуба рассказал о других приобретениях и планах на ближайшее будущее: «Также, подписан контракт с Родни Грином, его пригасили на позицию 2-3 номера, 192 см, 23 года. После окончания университета он провёл сезон в серьёзном чемпионате в Израиле с хорошей статистикой, отличается универсализмом. В Николаев Родни должен прибыть 15 августа. Следующий новобранец знакомый николаевским зрителям это Дэниэль Макклинток. После неудачного сезона в «Азовмаше» мы в течение переговоров подписали контракт с Дэном. Его приезд планируется 16 августа. По первому номеру и тяжёлому форварду мы сейчас ведём переговоры, которые в процессе заключения, в ближайше время сообщим. На сегодняшний момент украинских исполнителей на рынке очень мало, завтра завершается второй просмотр по украинским игрокам, с некоторыми молодыми мы подпишем многолетние контракты.
Что касается дальнейших планов, то до 21 числа будет проводиться тренировочный процесс в Николаеве, а с 22 августа по 2 сентября традиционный сбор в Евпатории, затем мы проводим турнир ко дню города, своё участие подтвердили БК «Одесса» и БК «Ферро», четвёртая команда в стадии выбора. С 16 по 18 сентября команда сыграет в международном турнире в Южном, и под самое начало сезона Мемориал Белостенного в Одессе».
Наставник корабелов Валентин Берестнев высказался по поводу новых игроков.
Валентин Берестнев, главный тренер МБК «Николаев»:
«Я доволен приобретением Джерома, хороший игрок, помню его по выступлениям за «Одессу», с ним поиграли и Яйло, и Гилевич. О нём мы получили в целом положительную характеристику, поэтому принято решение его на позицию `shooting guard` (атакующий защитник). Грин – чистый третий игрок.
Для меня удивительно было, что подписался Джастин Лав, очень я расстроен, что Лёша Онуфриев покинул команду, нам не хватает такого игрока, как он.
Точно могу сказать, что уровень команд Суперлиги возрастёт, заметно сильнее идёт комплектация, чем в прошлом году, поэтому конкуренция будет выше.
Задача-минимум - обязателен выход в плей-офф».

Источник:mbc.mk.ua

| | | | - | | | | | |