.
У строителей праздник, хотя проблемы еще предстоит решать.

У строителей праздник, хотя проблемы еще предстоит решать.

mlp / 12.08.2011

Второе воскресение августа отмечают День строителя. Этот профессиональный праздник был введен в 1956 году и остался в независимой Украине.
Местные власти чествовали лучших строителей Николаевщины в русском драмтеатре.

Там строители узнали, что 12 августа в Одессе пройдет чествование строителей Украины. Почетную грамоту Кабинета министров Украины вручат главе наблюдательного совета ЗАО «Николаевский завод железобетонных изделий» В. Кисличенко и председателю правления ЗАО «Жилстрой-Нико» С. Назаренко.

Первый заместитель губернатора Г. Николенко в своем выступлении напомнил специфичность строительства, которое регламентируется ДБН, и здесь нет полета творчества как у журналистов.
Он сообщил, что по объемам строительного производства в 2010 году Николаевская область вышла на первое место по Украине. Хотя это и достигнуто благодаря работам предприятий, которые зарегистрированы в Николаеве, а работы выполняют за пределами области.
По роду своей деятельности в прошлом (заместитель главы инспекции ГАСК в Николаевской области) и сейчас (курирует строительную отрасль области) Г. Николенко хорошо знает проблемы строителей, но не стал на них останавливаться. По его словам, строительная отрасль постепенно начинает выходить из состояния кризиса, можно радоваться наличию семейных династий в строительной отрасли. Он отметил, что, к сожалению, сегодня облгосадминистрация не может отметить строителей так, как они заслуживают.
В завершение своего выступления первый заместитель губернатора пожелал строителям объемов, заказов, денег и чтобы руководителей стройорганизаций не приглашали на заседание комиссии по погашению задолженности по зарплате.

Руководство профсоюза николаевских строителей считает, что тяжелые времена в прошлом и связывает увеличение объемов работ с реализацией государственной программы «Доступное жилье». В ней будут участвовать «Николаевский ДСК» и «Жилстрой-Нико». Также надеются «что у руководителей хватит мудрости и взвешенности сохранить производственный потенциал строительного комплекса, сохранить высококлассных специалистов».

Награды от Минрегионстроя, Николаевских облгосадминистрации, облсовета, горсовета вручили лучшим работникам строительных предприятий «НЗЖБИ», «Жилстрой-Нико», «Николаевстроймеханизация», «Высотник», «Николаевпроект», «Промстрой-2», РСУ-139, «Николаевский ДСК», «Антарес-строй», «Югцемент» и др.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |