.
О финансовых проблемах в МБК «Николаев» и путях их решения.

О финансовых проблемах в МБК «Николаев» и путях их решения.

mlp / 13.07.2011

12 июля, состоялось собрание основателей и членов правления МБК «Николаев».
Они удовлетворили заявление Андрея Черепанова о снятии с него полномочий президента клуба и выразили искреннюю благодарность Андрею Владимировичу за годы, проведенные им в качестве президента и генерального спонсора МБК «Николаев».
Новоизбранным президентом МБК «Николаев» стал Николай Васильевич Жук, начальник управления по делам семьи и молодежи Николаевской облгосадминистрации, глава фракции Партии регионов в областном совете.

На пресс-конференции А. Черепанов отметил, что то положение в котором оказался баскетбольный клуб вызвало большой резонанс, обеспокоенность общественности.
Он подчеркнул, что «он лично, его капания и его партнеры дальше не могут участвовать в финансировании клуба в том объеме, как это делалось до сих пор». Не совсем нормально, когда финансирование команды представляющей полумиллионный город лежит на плечах одной компании.
Николаев не является промышленным центром как Донецк или Днепропетровск. Поэтому очень сложно найти спонсоров для команды.
«Не секрет, что успех команды в первую очередь зависит от ее финансирования», - сказал А. Черепанов.
Он напомнил, что Президент Украины В. Янукович на встрече с президентом Федерации баскетбола Украины А. Волковым при обсуждении программы развития баскетбола Украины сказал, что Суперлига должна сохраняться в таком виде какой есть, в том числе и МБК «Николаев».
На прошлой неделе губернатор Н. Круглов провел совещание с руководством ведущих предприятий города и области по вопросу финансирования муниципального баскетбольного клуба «Николаев» с целью обеспечения дальнейшего его участия в Суперлиге.
По инициативе Н. Круглова был создан фонд содействия МБК «Николаев» для обеспечения участия баскетбольной команды в чемпионате украинской Суперлиги. Сейчас проходит процедура его регистрации в министерстве юстиции.
Кандидатура нового президента клуба Николая Васильевича Жука предложена Н. Кругловым и поддержана членами правления МБК «Николаев». «Это решение было взаимным», - сказал А. Черепанов.
Он также сообщил, что вступительный взнос команды для продолжения игр в Суперлиге составляет 800 тыс. грн.
Сумма поступлений от предприятий, которые стали участниками фонда, остается под вопросом. Его компания «берет финансовые каникулы, но не отказывается от финансирования клуба. «Начните, а мы поддержим», - сказал экс-президент.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |