.
Николаевские медики получат новые квартиры

Николаевские медики получат новые квартиры

mlp / 08.06.2011

Настоящий подарок медикам ко дню их профессионального праздника готовят мэрия города Николаева и городской совет. Шестнадцать благоустроенных квартир уже ожидают счастливых новоселов в доме по ул. 3-я линия, 17. Их жильцами станут медицинские работники города: семейные и участковые врачи, педиатры, терапевты, лаборанты и др.
Это первый масштабный проект такого рода, который реализуется в нашем городе. Выделение бюджетных средств для его реализации активно поддерживали городской голова Владимир Чайка и депутаты горсовета двух созывов: нынешнего и предыдущего.
В этот вторник, 7 июня, мэр Владимир Чайка, депутаты городского совета и руководство городского управления здравоохранения ознакомились с ходом работ по ремонту и отделке квартир. На сегодняшний день они практически завершены.
Городской голова считает, что первый шаг в реализации проекта по обеспечению жильем николаевских медиков сделан удачно и заверил, что работа в этом направлении будет продолжаться.
«У меня есть мечта – чтобы в Николаеве был построен большой многоэтажный дом для работников медицины, образования, социальных служб.» - сказал мэр – «К сожалению, заработная плата специалистов в этих сферах невелика, и мы просто обязаны оказать им поддержку в очень важном для молодого специалиста направлении - в обеспечении жильем.»
Новые квартиры являются ведомственным жильем, и предоставляться будут, конечно же, практикующим медикам. Как рассказал депутат городского совета, председатель постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья, материнства и детства Евгений Волохов, сегодня в медицинских учреждениях своего рода «кадровый голод». Поэтому и молодые специалисты, и уже опытные врачи должны получить стимул продолжать практику именно в Николаеве.
Начальник городского управления охраны здоровья Лариса Дергунова пока не раскрывает фамилии счастливчиков, но уже известно, что среди новоселов – семейные пары медиков и даже недавние молодожены. Все они уже заслужили признание и искреннюю благодарность своих пациентов.
Решение всех организационных вопросов было возложено на городскую поликлинику № 2. Как рассказала главный врач поликлиники, депутат городского совета Тамара Дубинец, работники административной, хозяйственной и финансовой служб городской поликлиники № 2, сделали все возможное, чтобы их коллеги как можно быстрее получили благоустроенное жилье.
Строительные работы выполняло ООО «Антарес-Буд». От имени руководства города и всей николаевской общины городской голова высказал благодарность руководству предприятия и строителям-сотрудникам фирмы за оперативную и качественную работу. Ведь подготовка к реконструкции квартир, началась только осенью 2010 года, а сегодня новоселам достаточно будет завезти в них мебель – и можно принимать гостей.

Отдел по работе со СМИ.

| | | | - | | | | | |