.
Необычное совещание в горисполкоме.(фото)

Необычное совещание в горисполкоме.(фото)

mlp / 06.06.2011

3 июня вице-мэр Р. Васюков провел, как он сам сказал, «необычное совещание, потому, что буду хвалить, но не всех».

В малом зале горсовета собрались руководители автотранспортных предприятий города. Впервые городская власть благодарила за положительное отношение к своей работе, приветливость и доброжелательность по отношению к пассажирам водителя маршрутного такси. Им стал представитель компании «ПИК» Рубченко Олег Григорьвич. Вместе с грамотой заместитель мэра вручил ему ценный подарок и пообещал и в дальнейшем отмечать работу лучших водителей города.

От похвалы вице-мер перешел к критике руководства автопредприятий.
Прежде всего, за санитарное состояние конечных остановок маршрутных такси, отсутствие биотуалетов. Особо отметили маршрут №75, конечная остановка которого находится возле школы.

Затем Р. Васюков напомнил руководителям требование городских властей - есть жалобы на водителя, то он должен быть уволен без права трудоустройтва в другой компании. Если это не будет выполняться, то перед собственником маршрута будет ставиться вопрос об увольнении директора предприятия. Такие жесткие меры продиктованы тем, что в гоисполком с начала текущего года поступило около 100 жалоб.
Городская власть в который раз потребовала от директоров предприятий наладить работу маршрутных такси после 21 часа.

Начальник отдела транспортных перевозок В. Кащенюк особо отметил отсутствие транспорта в районы Варваровки и Матвеевки. Понятно, что интенсивность пассажиропотока резко падает в позднее время, но по отдельному графику транспорт должен работать на линии. Согласно договорам на всех маршрутах города движение автобусов начинается с 06.00 и заканчивается в 23.00. Власть пообещала организовать соответствующие проверки.

Директору «Укртранса» напомнили, что в соответствии с законом есть перечень профессий, где забастовки недопустимы. Это относится и работникам транспорта. В отношении него заведено уголовное дело. (Напомним, что 26 мая мэрию пикетировали сотрудники «Укртранса», которые не согласились с результатами конкурса, определившего маршруты для предприятий-перевозчиков города. – ред.)
Р. Васюков сказал ему: «Если вы решили выйти бастовать, то никто не против. Это ваше желание, ваше видение развития ситуации… Вы вывели людей под горисполком, но при этом оставили маршрут». На совещании стало известно, что многие пикетчики перешли от «Укртранс» в «ПИК», но руководство первого не отдает трудовые книжки. Это лишь подтверждает заявление Р. Васюкова 26 мая о том, что от спланированной акции кто-то хотел получить собственную выгоду.
В завершение совещания Роман Васюков пообещал директорам автопредприятий: «Когда ситуация будет действительно улучшаться я буду вас хвалить, лелеять, буду идти навстречу всем вашим пожеланиям».

Инвестор.

| | | | - | | | | | |