.
Николаев определился с "зерновозами". Движение по ночному городу запрещено

Николаев определился с "зерновозами". Движение по ночному городу запрещено

mlp / 13.07.2010

Городской голова Николаева Владимир Чайка подписал распоряжение , цель которого - упорядочить движение крупнотоннажного транспорта на зерноприемные пункты в Николаеве в период зерноуборочной кампании - для недопущения заторов на улицах, отстоя крупнотоннажного транспорта в неустановленных местах, обеспечения безопасности движения, создания надлежащих санитарно-экологических условий, в соответствии с распоряжением председателя ОГА от 28.05.10 и решением исполкома горсовета от 26.06.09

Распоряжение городского головы рекомендует зерноприемным предприятиям и водителям грузовиков с 12 июля текущего года парковаться за пределами жилой зоны Николаева и использовать для этого следующие площадки:

ООО «Ян Марк - Терминал» (Одесское, Очаковское, Веселиновское направление); ЧП «Славянский базар» (Днепропетровское, Херсонское, Киевское и Кировоградское направление);

ООО СП «НИБУЛОН» (все направления для грузового транспорта предприятия); терминал по ул. Железнодорожной (ГП «Николаевский морской торговый порт», Николаевский портовый элеватор, ОАО «Николаевский комбинат хлебопродуктов»).

ООО «Ян Марк - Терминал» и ЧП «Славянский базар» на собственных территориях надлежит установить диспетчерские пункты и обеспечить надежное взаимодействие и связь диспетчерских служб терминалов с диспетчерскими службами зерноприемных предприятий и терминалом ООО СП «НИБУЛОН».

А также установить на территориях терминалов информационные панно с изображением схемы движения транспортных средств по улицам города.


 Движение большегрузного транспорта к зерноприемным предприятиям города осуществлять по следующим схемам:


Одесское, Очаковское и Веселиновское направления:

Одесское шоссе (диспетчерский пункт ООО «Ян Марк - Терминал») - ул. Веселиновская - ул. Б. Морская - ул. Наваринская - ул. Пушкинская - ул. Чигрина - пер. Корабелов - пер. Судостроителей - ул. Индустриальная, далее согласно адресу предприятия.

Днепропетровское, Херсонское, Киевское и Кировоградское направления:

По объездной дороге г. Николаева до Баштанского шоссе (диспетчерский пункт ЧП «Славянский базар») - ул.Новозаводская - ул. Турбинная - ул. Космонавтов - ул. Железнодорожная - ул. Авангардная - пр. Октябрьский - ул. Скороходова - пер. Судостроителей - ул. Индустриальная, далее согласно адресу предприятия.

Движение грузовых транспортных средств в ООО СП «НИБУЛОН» осуществлять на терминал предприятия без заезда на диспетчерские пункты.

В случае заполнения собственной площадки, отстой грузового транспорта осуществлять на терминалах ООО «Ян Марк - Терминал» или ЧП «Славянский базар», в соответствии с местом прибытия. 


Для своевременного информирования водителей установить информационные щиты на автодорогах:


- М-14 «Одесса - Мелитополь - Новоазовск» в направлении от г. Херсон;


- Н-11 «Днепропетровск - Николаев» в районе ЧП «Славянский базар»;


- Н-14 «Александровка - Кировоград - Николаев» в направлении от г. Кировоград перед перекрестком с автодорогой М-14;


- Р-06 «Ульяновка - Николаев» по направлению от г. Новая Одесса перед перекрестком с автодорогой М-14;


- М-14 «Одесса - Мелитополь - Новоазовск» в районе стелы г. Николаев;


- Т-15-07 «Николаев - Парутино - Очаков» перед въездом в Варваровку со стороны Большой Коренихи.

Кроме этого, распоряжение запрещает движение грузовых транспортных средств к зерноприемным предприятиям по г. Николаеву в ночной время и напоминает о том, что по николаевским мостам могут проезжать машины не тяжелее 20 тонн.

Поэтому ГАИ и Служба автодорог области должны обеспечить выполнение этого ограничения.

Источник: Mukola.net

| | | | - | | | | | |