.
Кабмин назвал стоимость жилья в украинских недостроях

Кабмин назвал стоимость жилья в украинских недостроях

mlp / 12.07.2010

Кабмин утвердил граничную цену на недостроенные объекты с высокой степенью готовности. Для Киева максимальной ценой продажи квартир в недострое будет 7тыс. 990 грн., для Николаевской области - 4тыс. 290грн. Соответствующее Постановление Кабинета Министров Украины от 9 июня 2010 N 509 вступило в силу 5 июля 2010года.

Постановление утверждает Порядок использования в 2010 году средств Стабилизационного фонда, предусмотренных пунктом 10 части первой статьи 74 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2010 год" для обеспечения жильем граждан, в том числе военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава, которые в соответствии с законодательством имеют право на его получение, в частности путем предоставления государственной поддержки для строительства и приобретения доступного жилья, и для осуществления компенсации Государственному ипотечному учреждению затрат на приобретение квартир для обеспечения жильем отдельных категорий граждан (далее - бюджетные средства).

Согласно постановлению, бюджетные средства в сумме 1040000 тыс. гривен в том числе выделены согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 7 апреля 2010 № 292 "Вопросы использования средств Стабилизационного фонда для обеспечения жильем военнослужащих" (Официальный вестник Украины, 2010, № 25, ст. 982) направляются на безвозвратной основе с учетом Порядка использования средств Стабилизационного фонда, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 11 марта 2009 № 289 (Официальный вестник Украины, 2009, № 24, ст. 793; 2010 г , № 2, ст. 69), на: приобретение жилья на условиях паевого участия для:

военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава, которые находятся в органах местного самоуправления на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий;

военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава, уволенных в запас или отставку;

дальнейшего льготного долгосрочного кредитования молодых семей и одиноких молодых граждан на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья в соответствии с

Положением о порядке предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья, а также предоставление государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья гражданами, которые находятся на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Источник: BIZ.liga.net

| | | | - | | | | | |