.
Не просто выставка!

Не просто выставка!

mlp / 23.07.2008



16 июля в николаевской областной библиотеке для юношества (ул. Б. Морская, 92) состоялось торжественное открытие фотовыставки «Жемчужина Николаева: Бугский Гард. Гранитно-степное Побужье».
Автор выставки Олег Михайлович Деркач - председатель Общественного совета при Государственном управлении охраны окружающей естественной среды в Николаевской области.

К мероприятию сотрудниками библиотеки подготовлена книжная выставка «Жемчужина Николаева: Бугский Гард».

Это событие состоялось в рамках Всеукраинской программы «7 природных чудес Украины», инициированной народными депутатами Украины: заместителем председателя фракции БЮТ в Верховной Раде Николаем Томенко и членом постоянного комитета ВР по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, председателем Николаевского областного совета БЮТ Романом Забзалюком.

Организаторами выставки стали Ленинская районная организация БЮТ, Николаевский областной благотворительный фонд «Индиго» (председатель правления фонда - Ольга Криницкая), «Молодая Батькивщина» и областная библиотека для юношества (директор - Наталия Иванова).

Целью мероприятия является популяризация уникального естественного мира Николаева и привлечение внимания к объекту, который имеет реальную перспективу стать привлекательным не только для украинских, но и зарубежных туристов. Организаторы выставки стремятся донести до посетителей мысль, что уникальный естественный мир Николаева является той сферой, которая может и должна стать визитной карточкой нашего государства.

Выступившие на открытии выставки депутаты городского и областного советов от БЮТ, представители общественности, экологи говорили о том, что сегодня от усилий каждого из нас зависит, сохранятся ли для будущих поколений наши природные богатства, уникальные уголки, которыми не только можно гордиться и восхищаться, но и следует оберегать, в то же время, развивая их потенциальные туристические возможности. Поэтому особенно важно, что Блок Юлии Тимошенко выступил со столь своевременной инициативой, что понимание важности этой задачи существует как на местном, николаевском уровне, так и на всеукраинском, и что все, кому не безразлична судьба Гранитно-степного Побужья, Кинбурнской косы других неповторимых мест николаевской природы, объединяются сегодня для их популяризации, защиты и сохранения.

Кроме знакомства с фотографиями О. Деркача, посетители выставки могут получить информацию о механизме интернет-голосования за нашу николаевскую жемчужину - Бугский Гард, часть гранитно-степного Побужья. Для осуществления интерактивного голосования библиотека предложила свои интернет-ресурсы, и каждый желающий может воспользоваться компьютером, чтобы отдать свой голос за одно с 7 природных чудес Украины, представленных на сайте этой программы.

Пресс-служба БЮТ.

| | | | - | | | | | |