.
Налоговая милиция Николаевской области изъяла 8 автомобилей общей стоимостью 479 тысяч гривен и 42 тысячи евро

Налоговая милиция Николаевской области изъяла 8 автомобилей общей стоимостью 479 тысяч гривен и 42 тысячи евро

mlp / 02.08.2007

Следственным отделом налоговой милиции ГНА в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.205 КК Украины по факту создания фиктивного предприятия с целью прикрытия незаконной деятельности. Установлено, что предприятие использовалось для безосновательного формирования налогового кредита по НДС и предоставления услуг по незаконному переводу безналичных средств в наличность. В течение 2006 и 2007 года через счета предприятия было проконвертовано свыше 15 миллионов гривен. На данное время принимаются мероприятия, относительно возмещения нанесенных государству убытков.

В ходе проведения проверки соблюдения налогового законодательства субъектов хозяйственной деятельности, которые осуществляют предпринимательскую деятельность в сфере предоставления услуг в игровом бизнесе, сотрудники налоговой милиции в г. Николаеве установили факт использования игровых автоматов жительницей г. Николаева 1986 года рождения без наличия свидетельства о государственной регистрации предпринимательской деятельности, лицензии на данный вид деятельности, разрешения горисполкома и торговых патентов на игровые автоматы. В результате проверки изъято два игровых аппарата общей стоимостью 30 тысяч гривен.

При проведении проверки площадки по продаже автомобилей, расположенной в Центральном районе г. Николаева, которая принадлежит обществу с ограниченной ответственностью, сотрудники налоговой милиции в г. Николаеве установили факт осуществления рекламной и торговой деятельности по продаже автомобилей импортного и отечественного производства без наличия документов разрешительного характера, а именно: торгового патента и разрешения Николаевского горисполкома. В результате проверки в отношении директора ООО составлен протокол об административном правонарушении.

При проведении оперативно -розыскных мероприятий в рамках операции “Курорт-2007” сотрудники налоговой милиции в Октябрьском районе проверили бар, расположенный в зоне отдыха „Коблево”. При этом установлен факт реализации алкогольных напитков без наличия лицензии на розничную торговлю алкогольной продукцией. В отношении владельца бара составлен протокол об административном правонарушении и изъяты алкогольные напитки на сумму 4252 гривен.

Государственная налоговая администрация в Николаевской области

| | | | - | | | | | |