Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Бюджетные варианты и «элитные» деревья за 5000 грн: во сколько обойдется новогодняя ель в Николаеве.

Радость, счастье и уверенность в том, что следующий год будет лучше, чем уходящий – именно с такими чувствами мы ожидаем новогодние праздники, которые, кстати, уже не за горами. Самое время к ним готовиться. Подарки и угощения могут подождать, ведь праздничная атмосфера не наступит без традиционного атрибута и главного украшения каждого дома — новогодней елки.

Корреспондент СВIДОК.info выяснил, по какой цене сейчас можно приобрести главное новогоднее украшение в Николаеве. Всего было посещено три торговых площадки по продаже «зеленых красавиц»: на пересечении ул. 3 Слободская и пр. Центрального и несколько мест около рынка «Колос».

На ул. 3 Слободская сейчас преимущественно продают сосны: цена за растения варьируется от 200 до 500 гривен. За 300 гривен можно приобрести дерево высотою около 1,5 метра. Также в наличии имеются сборные мини-елочки на подставке: стоят они от 100 до 500 гривен в зависимости от высоты. Продавец отметил, что наблюдается рост цен из-за увеличения стоимости сосен в лесхозе.

Что касается торговых точек на рынке «Колос», то выбор для покупателя тут значительно разнообразнее: продаются пихты, сосны, ели в разной ценовой категории.

К примеру, цена на сосну в точках продажи вдоль ул. Строителей составляет от 200 до 2000 гривен за самую пушистую и роскошную. За ель продавцы просят от 250 до 1500 гривен.

В одной из точек ближе к пр. Мира пихта реализуются по цене 3000 грн. Неподалеку цена на самые «жирные» украинские пихты составляет от 300 до 1500 гривен, а эстонские и датские пихты стоят от 1800 до 5000 грн.

По желанию покупателей растение могут упаковать в специальную сетку для легкой транспортировки.

Источник: СВIДОК.info