Главная / Газета "Инвестор" / Новости

«Все на завершающей стадии», — В. Ким пообещал вмешаться в передачу Варваровского моста государству.

Глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким пообещал, что «будет вмешиваться» в процесс передачи аварийного Варваровского моста на баланс «Укравтодора», чтобы ускорить окончательное подписание документов.

Об этом в понедельник, 13 декабря, он рассказал журналистам после годового отчета, передают НикВести.

По его информации, все находится на завершающей стадии в Министерстве экономики, мол, одна из сторон (министерство или городская община Николаева — прим.) должна доделать документы.

— Варваровский мост сейчас на завершающей стадии в Минэкономики. Это второе или третье исправление ошибок. Это не мои отношения, это между городом и министерством. Все на завершающей стадии, одна из сторон должна доделать документы… Вопрос сейчас стоит не в проекте, а в комплектности документов. Чтобы сейчас его передать, нужно последние документы. Я буду вмешиваться в этот вопрос. Я уточню детали, где он сейчас находится передача. Варваровский мост надо передать, мы его не можем отремонтировать, а его нужно капиталить. В программе президента «Большая стройка» есть очень много мостов, они в фокусе, есть подрядчики, которые готовы. Они уже технически присматриваются к Варваровскому мосту по техническому заданию. Это лишь вопрос времени, — указал Виталий Ким.

Ранее сообщалось, что спустя два месяца после совещания с участием городской власти Николаева, Министерства инфраструктуры Украины и «Укравтодора», горсовет так и не представил необходимые для завершения передачи Варваровского моста в госсобственность документы.

Источник: НикВести