Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Государственный реестр прав на недвижимое имущество обновили.

Государственное предприятие «Национальные информационные системы» обновило программное обеспечение Государственного реестра прав на недвижимое имущество (ДРРП) и Автоматизированной системы исполнительного производства (АСВП).

Об этом сообщает ГП НАИС.

Внедрено информационное взаимодействие ДРРП с Единым государственным реестром юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований (ЕГР) в части сверки (верификации) данных юридических лиц резидентов.

Это позволило подтверждать соответствие данных по ЕГРПОУ/наименование юридического лица в режиме реального времени по запросу государственного регистратора в ЕГР, а именно:

- в заявлениях при внесении данных по юридическому лицу добавлен функционал проверки данных в ЕГР;
- обеспечена фиксация и отображение результатов проверки данных в ЕГР;
- создан механизм контроля, обеспечивающий неизменность полученных данных юридического лица после их проверки в ЕГР.
- обеспечено автоматическое заполнение поля «РНОКПП» в регистрационной карточке должника при его отсутствии на основании полученного ответа Государственной налоговой службы на соответствующий запрос исполнителя.

Разработаны поисковые формы реестра «Сообщения об открытии/закрытии счетов» и реестре «Постановления банкам».

Для удобства государственных и частных исполнителей реализована возможность получать уведомления о поступлении средств по исполнительным производствам на депозитные счета организации во вкладке «Сообщения»/реестре «Поступления средств».

Источник: 100realty.ua