Главная / Газета "Инвестор" / Новости

«На развитие предприятия», — николаевский аэропорт просит разрешение взять кредит под залог имущества.

Коммунальное предприятие «Николаевский международный аэропорт» собирается открыть кредитную линию под залог своего имущества.

Соответствующий проект решения о предоставлении разрешения на то, чтобы аэропорт открыл кредитную линию и овердрафт, выносится на сессию Николаевского облсовета, запланированную на 21 декабря, пишут НикВести.

При этом максимальная сумма кредитной линии в проекте не указана, а целью такой инициативы указали «развитие деятельности предприятия».

В качестве залога будет выступать недвижимое имущество и оборудование. Перед этим аэропорт должен застраховать заставное имущество.

В пояснительной записке к документу указали в пункте «прогноз результатов», что принятие решения положительно повлияет на развитие других отраслей экономики области и туризма в частности.

Как сообщалось, из госбюджета выделили субвенцию на зарплаты работникам Николаевского международного аэропорта, в связи с отсутсвием у предприятия денег.

Ранее исполняющий обязанности директора «Николаевского международного аэропорта» Пётр Кызым попросил выделить из бюджета области 25 миллионов гривен для решения «точечных» проблем предприятия.

Источник: НикВести