Главная / Газета "Инвестор" / Новости

В Николаеве Серую площадь под новогодние ярмарки на 5 лет отдали арендатору «Сказки».

В ближайшие 5 лет «организовывать досуг» на Серой площади, а также Игульском спуске на новогодние праздники в Николаеве будет ООО «Аттракцион инвест».

Об этом сообщается на сайте Николаевского горсовета по итогам заседания оргкомитета под председательством первого вице-мэра Виталия Лукова в понедельник, 1 ноября.

Именно данное предприятие стало победителем конкурса предложений субъектов хозяйствования по организации досуга на территории площади Соборной, Ингульского спуска и ул. Адмиральской на период праздников в декабре 2021 – январе 2025 годов.

Руководитель предприятия Александр Скрипин презентовал схему расположения развлекательных объектов и праздничной ярмарки. В текущем году для горожан будут работать каток, многочисленные аттракционы (автодром, карусель, экстрим-180, тематические аттракционы и развлечения для малышей). Обустроят зоны фудкортов и сувенирной продукции. Сказочную атмосферу будут создавать световые инсталляции и 22-метровая новогодняя елка, приобретенные на средства города несколько лет назад. С 20 ноября на площади начнутся подготовительные работы.

В планах на праздничный сезон 2022-2023 гг. – установка новых тематических ярмарочных домов, магазин сувенирной продукции и увеличение площади катка. В 2023-2024 годах на главной площади города появится резиденция Святого Николая, ледовая горка, новые фотозоны и декоративные объекты. По словам Александра Скрипина, уже в ближайшие два года николаевцы получат яркую, насыщенную активностями площадку во время новогодне-рождественских праздников.

Между тем, Виталий Луков подчеркнул, что организация массовых мероприятий, по крайней мере в этом году, под вопросом из-за карантинных ограничений. По словам Виталия Лукова, все зависит от эпидемических условий, в которых будет находиться город.

Источник: Новости-N