Главная / Газета "Инвестор" / Новости

«Сказку» для николаевцев откроют 21 августа — часть аттракционов и территории будут недоступны.

21 августа детский городок «Сказка» снова откроется для посетителей, однако новые аттракционы пока и территория будут доступны частично.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского городского совета.

Доступными для посетителей городка будут: зона батутов и лабиринтов, зона веревочного парка, Манежная карусель, аттракцион «Экстрим», башня свободного падения и автодром. Колесо обозрения, зоны «Автошкола» и «Поезд» находятся на этапе монтажных работ.

Отмечается, что в «Сказке» до сих пор не завершили работы по прокладке водо- и электросетей, поэтому часть территории будет недоступна для посетителей.

«Большая часть городка будет свободна для посещения, работы на ней завершены, есть все коммуникации. Однако, для выполнения всех работ на второй части городка, требуется больше времени. Сейчас есть потребность в решении вопроса с водоснабжением и проведением электросети», — говорится в сообщении.

В горсовете добавили, что «арендатор» городка сделал большее количество работ. Были закуплены и установлены лавки общей стоимостью 154 тысячи гривен, столбы освещения на сумму 531 тысячи 300 гривен, работы по перекладке электросетей для внешнего освещения парка стоимостью 600 тысяч гривен, на оформление центрального круга предпринимателем было потрачено 1,4 миллиона гривен, закуплено оборудование для узла учета на сумму 60 тысяч гривен и проведены работы по замене колодца и установке узла учета стоимостью 30 тысяч гривен, озеленение территории и высадка большого количества декоративных насаждений (туи, вязы, можжевельники, кедр, елки, тисы и другие) стоило около миллиона гривен, также было выполнено присоединение электросетей стоимостью 712 тысяч гривен, приобретена новая трансформаторная подстанция, заменены внутренние сети и щитовые общей стоимостью около миллиона гривен.

Доступными для горожан останутся старые «сказочные» арт-объекты и фотозоны — каскадный бассейн, корабль «Буян», каменная и деревянные крепости, амфитеатр, пожарная машина, печь с зеленым лабиринтом.

«Благодаря совместной работе с Государственным предприятием «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря»-«Машпроект» было отремонтировано карусель «Лукоморье», Детской художественной школой города Николаева под руководством Евгении Кручининой предоставлен новый вид «сказочного» локомотива, а вместе с тем и новое имя — «SIMA-70». Возобновит свою работу и аттракцион городка «Паровозик», — отметили в мэрии.

Ранее сообщалось, что детский городок «Сказка» должен был заработать до конца июля, а после его открытие перенесли на конец августа.

Источник: НикВести