Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Стала известна программа мероприятий в Николаеве ко Дню флага и 30-й годовщине независимости.

17 августа обнародовали программу праздничных мероприятий, которые пройдут в Николаеве с 18 по 24 августа.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, посвященной празднованию 30-летия независимости, пишут НикВести.

Уже 18 августа в 16:00 в Николаевской областной универсальной научной библиотеке состоится презентация издания про женщин Николаевщины, а также награждение орденом княгини Ольги.

На 20:00 21 августа запланирована общенациональная культурно-художественная акция «Музыка под открытым небом» на Соборной площади.

В выходные с 21 по 22 августа также можно будет посетить фестиваль «Арт-перекресток времен и народов», который анонсировали ранее. Действия будут происходить на территории городища «Дикий сад».

С утра, в 7:30 23 августа стартует патриотический велопробег «Под флагами независимости», участников соберут на Соборной площади. В тот же день, в 8:30, будет открытие самого большого государственного флага в Николаевской области и акция «Флаг единения» в сквере «Юных героев».

Кроме того, 23 августа в 11:00 и 14:00 на гала-концерте в Каштановом сквере выступят победители открытого городского конкурса патриотической песни и танца, а также праздник духовых оркестров со всей области «FIATO».

Программа на День независимости Украины начнется уже с утра. В 9:00 во вторник, 24 августа, возле памятника Тарасу Шевченко положат цветы за борцов за независимость страны. А в 9:30 в Николаевском яхт-клубе откроют Большую парусную регату на Кубок главы облгосадминистрации «Под парусами независимости».

Позже, в 10:15, в Областном шахматно-шашечном клубе начнется Всеукраинский турнир по шахматам. На 12:00 запланирована «Фольк-толока» и концерт областных коллективов и исполнителей на улице Соборной.

В 14:00 состоится церемония награждения конкурса детского художественного искусства «Все мы дети твои, Украина» и открытие выставки современной украинской живописи.

А вечером, в 19:00, на Соборной площади прогремит большой концерт с участием певца Артема Пивоварова и праздничный фейерверк.

Ранее сообщалось, что в День Независимости в Николаеве состоится традиционный Марш вышиванок. В этом году мероприятие будет проходить в рамках объединенного марша «Украина объединяет».

Источник: НикВести