Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Служба автодорог хочет установить систему взвешивания фур в движении WIM на трассе «Днепр – Николаев» за ₴34 млн.

Служба автомобильных дорог Николаевской области объявила тендер на установку интеллектуальной системы взвешивания фур в движении WIM на автодороге «Днепр – Николаев» с ожидаемой стоимостью в 34 миллиона гривен.

Об этом свидетельствует данные системы электронных закупок Prozorro.

Согласно данным ресурса, Служба автодорог области объявила торги на услугу по обустройству элементов системы мониторинга за состоянием дорог и условиями движения 13 августа 2021 года.

Согласно тендерной документации, работы по установке системы WIM предусматривают: монтаж оборудования динамической системы весового контроля, датчиков, системы видеоконтроля, металлических конструкций, освещения, системы измерения размеров, в частности, установку 3D-сканера с дополнительным оборудованием, а также пусконаладочные работы. При этом установить систему взвешивания фур в движении подрядчик должен до 30 июня 2022 года и предоставить 2 года гарантии, в период которой он «будет нести ответственность за какой-либо ремонт системы, что есть следствием неисправности компонентов или производственной проблемы».

Также указывается, что подрядчик должен разработать схему дорожного движения на период выполнения работ и согласовать её со Службой автодорог Николаевщины и Нацполицией.

Стоит отметить, что на сегодняшний день идёт процесс подачи заявок от будущих участников аукциона, который определён на 19 октября.

Источник: НикВести