Главная / Газета "Инвестор" / Новости

В «Николаевводоканале» объяснили, почему люки на Пушкинской и Адмиральской закатали в асфальт.

Уровень смотровых колодцев на Пушкинской и Адмиральской во время дорожно-ремонтных работ не поднимали намеренно.

Об этом сообщили на коммунальном предприятии «Николаевводоканал».

Там объяснили, что такое решение было принято, чтобы не создавать дополнительные преграды во время работ и не растягивать их во времени.

«Просим обратить внимание, что по данным улицам курсирует значительное количество транспорта, тем более в летний период, и в ходе рабочих встреч были поставлены основные требования к подрядчику — выполнить работы качественно и быстро. Одним из проблемных вопросов является значительное количество инженерных коммуникаций — водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, ливневая канализация. Ремонт колодцев и их поднятие до уровня нового покрытия заняло бы значительное количество времени, поэтому было принято решение оставить их до момента завершения работ по укладке нового покрытия. В противном случае работы по замене асфальтобетонного покрытия могли продолжаться до ноября или дольше, учитывая погодные условия», — отметили в водоканале.

Там подчеркнули, что такое решение считают взвешенным и правильным, а колодцы вскоре поднимут.

«Сейчас продолжается процедура закупки спецтехники для восстановления коммуникаций с наименьшими повреждениями покрытия, будет выполнен ремонт и поднятие колодцев до уровня дороги», — добавили на предприятии.

Ранее стало известно, что подрядчик, ремонтирующий дорожное покрытие на улице Пушкинской в Николаеве, нанес слой асфальта поверх пяти канализационных люков.

Источник: НикВести