Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Зарыли входы в катакомбы и готовятся сносить деревья: В Николаеве за бывшей гостиницей «Украина» готовят участок к строительству АТБ.

В Николаеве во дворе за бывшей гостиницей «Украина» подрядчик снова приступил к подготовительным работам на земельном участке для строительства там супермаркета сети АТБ.

Об этом в группе «Contact center при Николаевском горсовете» написал Алексей Бурменский.

«Во дворе за гостиницей Украина началось активная подготовка к строительству. Для начала зарыли все входы в катакомбы. Теперь, похоже, готовятся к сносу двух громадных деревьев. Интересно, это все законно?» - поинтересовался мужчина.

В комментариях под постом мнения николаевцев разделились, некоторые были рады тому, что на данном участке наконец-то начались какие-то работы, ведь ранее территория была в заброшенном состоянии, а кто-то был против, ведь под землей находятся катакомбы и к ним теперь не будет доступа, а это история города.

Депутат Николаевского горсовета Максим Коваленко в комментариях отметил, что там будут строить супермаркет сети АТБ.

Главный архитектор Николаева Андрей Цымбал в комментарии «Преступности.НЕТ» сообщил, что подрядчик получил от департамента архитектуры и градостроительства градостроительные условия на строительство АТБ на данном участке.

Ранее сообщалось, что в Николаеве во дворе за бывшей гостиницей «Украина» хотят построить ТЦ – собственница части здания Алла Ряжских опасалась, что это приведет к разрушению. Несмотря на это, земельная комиссия согласовала проект решения о смене целевого назначения земельного участка по улице Центральной, 73-А. Также недовольны возможным строительством были и местные жители, так как через их двор в этом случае ездили бы грузовики.

Источник: Преступности.НЕТ