Главная / Газета "Инвестор" / Новости

После установки ограждения типа «Нью-Джерси» на трассе Н-11, маршрутки не могут повернуть на «мешковское» кладбище.

В Николаеве горожане пожаловались на фирму «Приватавтолюкс», которая выиграла в конкурсе на обслуживание маршрута №79 «улица Большая Морская – городское кладбище в Мешково-Погорелово», мол, перевозчик не доезжает до кладбища.

Об этом речь шла во вторник, 27 июля, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ горсовета Николаева, передает корреспондент НикВести.

Николаевцы просили депутатов обеспечить проезд к кладбищу хотя бы 1 раз в неделю.

Конфликт прокомментировал начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета Дмитрий Попов. По его словам, заехать на кладбище невозможно из-за того, что на трассе Н-11 Днепр-Николаев при ремонте установили бетонное парапетное ограждение типа «Нью-Джерси» высотой 90 сантиметров.

— Из-за того, что при реконструкции трассы национального значения Н-11 установили железобетонные ограждения, нет возможности осуществить поворот, как разрешалось ранее. Теперь это можно сделать, двигаясь к повороту на село Мешково-Погорелово, около 4 километров маршрутка должна делать «холостого» хода. Просчитайте, пожалуйста, будет ли это удовлетворять перевозчика, что каждый день наматывать «холостой» километраж? — указал Дмитрий Попов.

Он добавил, что перевозчик уже предложил сократить данный маршрут до железнодорожного переезда возле авторынка.

— Он будет ходить через город, с Большой Морской возле Южнобугского моста, по Бузника будет выходить на проспект Центральный, потом по проспекту Центральному до проспекта Мира. Будет максимально довозить людей до кладбища со стороны воинской части, — пояснил Дмитрий Попов.

Также он напомнил, что в городе работает еще и маршрут №45 — он подвозит горожан до центральных ворот данного кладбища. Всего у 45-го маршрута 3 автобуса.

Депутат Николаевского городского совета от партии «Оппозиционной платформы — За життя» Максим Невенчанный на это призвал чиновника не отстраняться от решения проблемы. Как вариант, он предложил рассмотреть компенсацию за дополнительный километраж или урегулировать со Службой автомобильных дорог в Николаевской области вопрос обустройства поворота мимо барьеров.

Источник: НикВести