Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Николаевщина – единственная область, не принявшая ПТУ в коммунальную собственность.

Николаевская область осталась единственной в стране, которая с 2016 года так и не смогла принять из государственной в коммунальную собственность ПТУ для возможности их финансирования. Об этом в эфире «Доброго Вечера» рассказал заместитель председателя Николаевской ОГА Александр Трайтли.

«Мы единственная область, которая не дала согласие на принятие ПТУ с государственной в коммунальную собственность. Сегодняшняя каденция депутатов настроена более позитивно в этом вопросе – они понимают, что назрела необходимость и готовы идти навстречу. Надеюсь, что все-таки на очередной сессии они поддержат решение и дадут разрешение ОГА начать процедуру передачи. Это очень долгая процедура – даже не один год. Поэтому чем раньше мы начнем, тем для области будет лучше», - отметил чиновник.

По словам Александра Трайтли, ПТУ просто приходят в негодность в связи с невозможностью областной власти осуществлять финансирование их капремонта либо реконструкции: «Государство же, понимая, что оно отдает их, уже не вкладывает».

Именно поэтому, отметил вице-губернатор, и получается замкнутый круг.

Источник: СВІДОК.info