Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Проблема с доступом в село под Николаевом из-за отбойника: у Мешково-Погорелово будет переход.

В последнее время ведется много дискуссий относительно установки парапетного ограждения на автодороге Н-11 Днепр-Николаев и невозможности в связи с этим пересечения дороги в районе села Мешково-Погорелово.

В Службе автодорог области разъяснили ситуацию.

Сообщается, что в рамках текущего среднего ремонта автомобильной дороги общего пользования государственного значения Н-11 Днепр-Николаев (через Кривой Рог) на участке км 314 + 000 - км 319 + 335 для обеспечения безопасности дорожного движения было принято решение предусмотреть установку бетонного парапетного ограждения типа «Нью-Джерси».

Основное назначение такого ограждения - перенаправление автомобильного трафика, аварийная принудительная остановка в условиях потери контроля над автомобилем, а также минимизация рисков в случае ДТП.

Парапетное ограждение типа «Нью-Джерси» существенно снижает последствия аварий на дорогах и риск опрокидывания транспортного средства при столкновении, обеспечивая максимальную безопасность движения водителей.

Вместе с тем, проектом предусмотрено устройство пешеходного перехода «зебра» на 317-м километре дороги Н-11, недалеко от центрального въезда в село Мешково-Погорелово. Поэтому во время окончательной установки железобетонных блоков в парапетном ограждении будет осуществлен необходимый для обустройства пешеходного перехода разрыв.

Для комфорта жителей села подходы к пешеходному переходу и автопавильонам будут оснащены тротуарами. Также вдоль всего участка ремонта и категории дороги Н-11 предусмотрено устройство электроосвещения, что существенно повысит видимость, удобство и безопасность передвижения водителей и в ночное время суток.

Пока на объекте продолжаются ремонтные работы и работает дорожная спецтехника, местных жителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и терпеливо дождаться выполнения полного комплекса дорожных работ с обеспечением всех предусмотренных проектом инфраструктурных решений.

Также информируют, что для полноценного решения вопросов безопасности на данном отрезке дороги Н-11 планом проектных работ в этом году планируется начать разработку 2-х отдельных проектов на:

- строительство надземного пешеходного перехода в разных уровнях в районе села Мешково-Погорелово;
- строительство транспортной развязки в одном уровне с отнесенными левыми поворотами на перекрестке дороги Калиновка-Гороховка с надземным пешеходным переходом.

Строительство надземных переходов обезопасит пешеходов от интенсивного транспортного потока 4-полосной трассы Н-11, повысит комфорт передвижения водителей, а также уменьшит количество дорожно-транспортных происшествий.

Источник: СВІДОК.info