Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Число домов в Лондоне стоимостью свыше $140 млн растёт.

На фоне активного рынка элитной недвижимости в центральных районах Лондона растёт число домов, стоимость которых достигает или превышает $140 миллионов, говорится в отчёте агентства недвижимости Wetherell. Объекты либо уже существуют, либо находятся в стадии строительства. Аналитики назвали данный сегмент рынка «гига-прайм», сообщает издание Mansion Global.

В целом, строительный сектор Великобритании показал уверенное восстановление, а продажи жилья продолжают расти.

«Есть три ключевые причины появления гига-прайм рынка в Лондоне: доступность, желание и инвестиционные возможности. Миллиардеры любят владеть «трофейными» домами в Лондоне, потому что это положительно сказывается на их имидже. Кроме того, они знают, что в Лондоне не только безопасно и можно безусловно положиться на закон, но и то, что их инвестиции с лихвой окупятся через несколько лет, так как цены неустанно растут», - говорится в докладе основателя и председателя правления Wetherell Питера Уэзерелла.

«Трофейная» недвижимость стоимостью от $140 миллионов в Лондоне – это пентхаусы или мега-особняки, которые превратили из исторических зданий в жилые дома посредством глобальной реконструкции.

Лондон стал мировым лидером по продажам элитного жилья в 2020 году с большим количеством сделок в сегменте супер-премиальной недвижимости, несмотря на многочисленные блокировки, согласно отчёту брокерской компании Knight Frank. В прошлом году в городе был продан 201 объект стоимостью свыше $10 миллионов на общую сумму в $3,7 миллиарда.

Источник: Prian.ru