Главная / Газета "Инвестор" / Новости

В Николаеве локдаун 4 апреля не закончится: ситуация с COVID не позволяет выйти из «красной» зоны.

Председатель Николаевской ОГА Виталий Ким записал видео, в котором рассказал о состоянии эпидемиологической ситуации в регионе.

«Каждые три дня буду выходить в эфир и информировать вас о состоянии эпидемиологической ситуации в регионе. Сейчас показатели не уменьшаются, поэтому о скором выходе в «оранжевую зону» говорить очень рано».

За минувшие сутки Covid-19 в городе Николаеве заболели 202 человека из 247 человек по всей Николаевской области. То есть только 45 в области, при 202 заболевших в городе Николаеве, подчеркнул глава ОГА.

«Это свидетельствует о том, что город Николаев не хочет выйти из «красной зоны». Это означает, что большое количество людей не придерживаются карантинных мероприятий».

Виталий Ким добавил, что 4 апреля регион не выходит из «красной зоны». Решение об отмене «красного»уровня эпидемической опасности принимается Государственной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в случае снижения показателей, которые сейчас у нас превышены.

«Еще раз подчеркиваю, это решение не принимается на уровне области или города. Поэтому, пожалуйста, соблюдайте карантинных мероприятий. Сколько мы будем находиться в «красной зоне», зависит исключительно от каждого из нас».

Источник: СВІДОК.info