Главная / Газета "Инвестор" / Новости

В Николаеве на время локдауна работников рекомендую перевести на дистанционку с сохранением зарплаты.

В Николаеве 22 марта прошло заседание комиссии по ТЭБ и ЧС, на которой приняли решение об ужесточении карантина с 24 марта.

Сегодня же на сайте горсовета опубликовали протокол комиссии. Ряд пунктов касаются организации работы учреждений и предприятий.

Так, исполнительным органам Николаевского городского совета, предприятиям, учреждениям и организациям г. Николаева независимо от формы собственности поручено обеспечить в период с 24 марта 2021 по 4 апреля 2021 года установить с сохранением заработной платы для работников режим дистанционной (надомной) работы, кроме работников, для которых невозможно установить режим дистанционной (надомной) работы в связи с характером выполняемых задач. Делается это с целью ограничения скопления лиц в транспорте и на дорогах следования на работу (с работы).

Кроме того рекомендуется предложить отпуск работникам, у которых есть неиспользованные отпуска за предыдущие годы.

При этом предприятиям, учреждениям, организациям г. Николаева, независимо от формы собственности, кроме учреждений, предоставляющих финансовые, банковские и жилищно-коммунальные услуги, обеспечивающих охрану здоровья, осуществляющих продовольственное обеспечение, энергообеспечение, водоснабжение, связь и коммуникации, обеспечивающих функционирование инфраструктуры транспортного обеспечения, сферы обороны, правопорядка и защиты, объектов критической инфраструктуры, рекомендуют на период введенного локдауна также установить для работников режим дистанционной (надомной) работы.

Напомним, что ужесточение карантина вводится из-за тяжелой ситуации с распространением коронавируса в регионе. Пока локдаун введен с 24 марта по 4 апреля.

Источник: СВІДОК.info