Главная / Газета "Инвестор" / Новости

В Николаеве перераспределили 9,5 млн. гривен с «Надежды» на детсад в Северном и стадион «Юность».

В Николаеве члены исполкома горсовета одобрили перераспределение более 9 млн. гривен на новое строительство детсада в мкр. Северный и реконструкцию стадиона «Юность».

Об этом стало известно на очередном заседании исполкома, передает корреспондент СВІДОК.info.

Речь идет о перераспределении 9 миллионов 576 тысяч гривен, которые ранее были выделены на капремонт системы отопления и кровли спорткомплекса «Надежда».

Касаемо строительства детского сада по улице Лучевая в микрорайоне «Северный», то большая часть средств - 9 миллионов 300 тысяч гривен — будут направлены на проектно-изыскательские работы и экспертизу. Общая стоимость строительства составляет 112 миллионов 701 тысячу 232 гривны, срок реализации 2016-2022 годы.

Остальные 276 тысяч гривен направят на изыскательские работы и экспертизу для дальнейшей реконструкции административно-бытовых зданий и спортивной площадки стадиона «Юность» по улице Пограничная. Сметная стоимость объекта составляет 85 миллионов гривен, а срок реализации 2020-2023 годы.

Напоследок мэр Александр Сенкевич отметил, что реконструкция стадиона будет проводиться по инициативе народного депутата Украины Александра Пасечного — сейчас он ищет 85 миллионов гривен для проведения работ.

В ходе голосования большинство членов исполкома поддержали данный вопрос.

Источник: СВІДОК.info