Главная / Газета "Инвестор" / Новости

В Украине запустили рынок азартных игр. Выдана первая лицензия.

Комиссия по регулированию азартных игр и лотерей (КРАИЛ) выдала первую лицензию. Разрешение на проведение и организацию работы онлайн-казино получила компания "Спейсикс", которая зарегистрирована в Киеве. Соответствующий документ обнародован на сайте регулятора.

Решение о выдаче лицензии было принято на заседании комиссии 2 февраля.

Глава КРАИЛ Иван Рудый прокомментировал это на своей странице в Facebook.

"Только лишь хотеть никогда не будет достаточно, нужно действовать. Не искать виноватых. И причин почему "нет". Брать и делать? Да. Мы – сделали. Решение о выдаче первой лицензии принято", – написал председатель комиссии.

Напомним, 14 июля прошлого года Верховная Рада во втором чтении и в целом поддержала законопроект №2285-д, тем самым окончательно узаконив азартные игры в Украине.

А в середине декабря лицензионные условия для игорного бизнеса отправили на согласование в Кабмин. Однако представители игорного бизнеса также ждут принятия законопроекта, который должен отменить 18% налога на выигрыш.

В свою очередь глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев заявил, что в 2021-м легализация азартных игр должна принести 7,5 млрд грн в бюджет.

Источник: UBR.ua