Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Привести в порядок: депутаты «земельной» комиссии не продлили аренду киоскам вокруг Центрального рынка.

Депутаты «земельной» комиссии решили пока не продлевать аренду киоскам вокруг Центрального рынка и взяли этот вопрос на изучение. Об этом корреспонденту СВІДОК.info стало известно в ходе заседания постоянной комиссии в пятницу, 29 января.

Так, на обсуждение был вынесен вопрос о продлении аренды сооружениям вокруг Центрального рынка площадью 33 тыс. 360 кв.м. Как пояснил главный архитектор Николаева Андрей Цимбал, эти строения не относятся непосредственно к территории рынка, а построены вокруг него.

Депутатов смутила такая большая площадь. Как отметила глава комиссии Елена Нестеренко, для начала нужно привести в порядок эти сооружения и только потом решать вопрос о продлении аренды. Но в то же время она подчеркнула, что не продлевать аренду людям нельзя.

После непродолжительных обсуждений было поручено управлению земельных ресурсов и управлению архитектуры изучить этот вопрос и на следующее заседание комиссии предоставить депутатам необходимые документы, чтобы можно было принимать решение.

Источник: СВІДОК.info