Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Мэр Николаева рассказал, что на продолжение ремонта всех недостроенных объектов в городе необходимо ₴350 млн.

Мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, что на продолжение ремонта всех недостроенных объектов в городе необходима сумма в 350 миллионов гривен.

Об этом городской голова рассказал в ходе общения с журналистами, пишут НикВести.

В частности, Александр Сенкевич рассказал о планах завершить ремонт спортшколы «Надежда» в 2021 году, добавив, что в Николаеве на сегодняшний день есть множество объектов, что также требуют окончания незавершенных работ.

— Вообще управление капитального строительства имеет бюджет этого года в 80 миллионов гривен. Они изначально подали бюджетный запрос на 3,2 миллиарда гривен, потом на 360 миллионов и в конце-концов они получили 80 миллионов гривен. Вопрос: почему не выделили? Потому что денег нет. У нас есть желание достроить (спортшколу «Надежда», - прим.). Мы будем смотреть по средствам, которые у нас останутся после 2020 года. Будем смотреть выполнение бюджета по средине года и будем использовать средства, фактически, в соответствии с планом выполнения работ по этому объекту. Таких объектов у нас очень большое количество. Опять же, минимум 360 миллионов гривен нужно, чтобы продолжить строительство тех объектов, которые находятся в состоянии недостроев, - сказал Александр Сенкевич.

Напомним, мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, что в городском бюджете на 2021 год не предусмотрели денег на завершение работ по реконструкции спорткомплекса «Надежда».

Источник: НикВести