Главная / Газета "Инвестор" / Новости

«Доведем до конца»: в Николаеве нацелены убрать все рекламные коробы на электроопорах.

В Департаменте внутреннего финансового контроля намерены в следующем году продолжить работу по демонтажу рекламных коробов на столбах. Об этом в эфире «Доброго вечера» рассказал директор указанного департамента Андрей Ермолаев.

Чиновник еще раз напомнил, что согласно Закону «О рекламе», указанные конструкции просто не имеют право на жизнь.

«На них когда-то были выданы разрешения. Но в 2017 году были внесены изменения в Закон «О рекламе», в котором запретили размещать рекламные конструкции на электроопорах. Мы честно дождались, пока у всех закончатся разрешения. Продлить их в законном порядке невозможно. Поэтому мы вначале обратились к владельцам конструкций. Специально в избирательный процесс никого не трогали, чтобы не было разговоров, что на кого-то давим, кого-то принуждаем. Мы честно дождались выборов – все эти конструкции отработали и попросили их убрать. Мы хотели в Новый год войти без этих конструкций. К сожалению, нас не услышали. Но мне кажется, они уже изжили себя», - отметил Ермолаев.

По словам руководителя департамента, короба уже полностью демонтированы с главной пешеходной улицы города и частично с пр.Центрального.

«Это закон. Такой рекламы быть не должно. Рано или поздно мы доведем эту работу до конца», - пообещал Ермолаев.

Как отметил чиновник, в следующем году планируется очистка и других магистральных улиц от незаконной рекламы.

Источник: СВІДОК.info