Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Уже более 30 тысяч украинцев подали заявки на «карантинные» 8 тыс. грн.

После запуска регистрации на получение от государства 8 тысяч гривен одноразовой помощи малому бизнесу из-за карантина подали заявки уже более 33 тысяч украинцев. Об этом во время брифинга сообщил заместитель министра цифровой трансформации Алексей Вискуб, сообщает УНН.

“По состоянию на 16:00 мы имеем уже более 33 тысяч украинцев, успешно воспользовавшихся онлайн-услугой „единовременное пособие застрахованным лицам“. Хочу отметить, что с 11:00 утра... мы имеем очень высокую нагрузку и определенную нестабильность работы услуги. Подача заявления на получение единовременной материальной помощи доступна до 31 декабря... первая просьбы от нас — не пытаться получить услугу именно сегодня... У нас во время пиковых нагрузок было где-то 1000 заявителей в одну секунду — это действительно большой спрос”, — отметил он .

Напомним, с сегодняшнего дня, с 14 декабря, портал “Дия” начал принимать заявки на получение от государства 8 тысяч гривен одноразовой помощи малому бизнесу из-за карантина, услугой уже успели воспользоваться более 5 тысяч человек.

Через некоторое время в “Дие” зафиксировали задержки в работе из-за рекордное количество пользователей, не всем удавалось подать заявление на получение выплат.

Источник: УНН