Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Укрпочта предупредила клиентов о новой схеме мошенничества.

Государственная "Укрпочта" не делает рассылки с просьбой оплатить пошлину на международные отправления и не требует предоставить данные банковских карточек клиентов, сообщила пресс-служба "Укрпошты" в Facebook. Почтовый оператор сослался на появившуюся информацию о мошеннических действиях от имени "Укрпочты".

"Часть клиентов получила e-mail рассылку с требованием оплатить 2,15 грн пошлины на международное отправление. "Укрпочта" не делает подобных рассылок и не просит оставлять данные ваших банковских карточек", – отметили в госкомпании.

Также клиентов попросили игнорировать и удалять такие письма. В "Укрпочте" заверили, что работают над определением источника рассылок.

Со своей стороны, гендиректор Игорь Смелянский в Facebook уточнил, что мошенники стремятся собрать номера кредитных карт для последующего списания средств.

По его словам, таких электронных адресов даже нет в клиентской базе. А некоторые, из получивших подобную рассылку, не являются клиентами "Укрпочты".

Ранее "Укрпочта" обратилась в Окружной административный суд Киева с просьбой отменить решение о начислении более 120 тыс. грн штрафа за несвоевременную выплату пенсий.

Источник: UBR.ua