Главная / Газета "Инвестор" / Новости

«Спусти воздух в трубах», - А. Сенкевич попросил николаевцев помочь войти в отопительный сезон.

С пятницы по воскресенье в Николаеве начинают подготовку к отопительному сезону и с понедельника тепло начнут подавать в дома горожан. Об этом в ходе прямого эфира в соцсетях сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Он напомнил, что отопительный сезон стартует тогда, когда в течение трех дней среднесуточная температура воздуха не превышает 8 градусов тепла. По прогнозам, это как раз случится в ближайшие дни, так что завтра будет созвано заседание исполкома, на котором примут решение о запуске тепла.

Мэр отметил, что город спокойно входит в отопительный сезон, ТЭЦ ликвидировала все порывы, осталось ликвидировать разрытия. Также в эти дни будут следить за процессом и реагировать на возможные проблемы, о которых можно сообщать на линию 15-88.

А. Сенкевич также призвал горожан помочь в запуске тепла. Так, это могут сделать жители последних этажей многоэтажек, которые должны «стравить» воздух, чтобы система была запущена. Мэр предложи запустить своеобразный флешмоб, чтоб напомнить николаевцам, что они могут помочь это сделать.

Источник: СВІДОК.info