Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Строительство дюкера в Варваровку на завершающей стадии.

Мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, когда закончат прокладку дюкера в мкр. Варваровка и какова будет стоимость подключения.

Об этом он сообщил в ходе прямого эфира.

По его словам, сегодня было завершено бурение грунта под Южным Бугом для прокладки дюкера.

«У нас затянуто уже две нитки. Это значит, что обе трубы у нас есть на одной стороне Николаева и на другой. В ближайшие недели появится вода в Варваровке. Осталось их спаять и на правом берегу города будет вода», - сообщил он.

Касательно стоимости подключения к водопроводу, мэр сообщил, что все будет зависеть от удаленности дома от коммуникации.

«Можно договориться с соседями и подключаться целыми улицами. У нас затянуто 9 км пластиковой трубы под землей. Там есть два кольца, и они соединяются по Веселиновским шоссе и огибают всю Варваровку, - отметил мэр. – Кроме того, мы хотим компенсировать стоимость подключения для малообеспеченных слоев населения, как мы сделали это в Терновке».

Резюмируя, Александр Сенкевич рассказал, что на следующий год готовится проект по прокладке канализации и строительству локальных очистных сооружений в районе.

Напомним, что в начале сентября прошлого года департамент ЖКХ Николаевского городского совета подписал договор о начале строительства дюкера в Варваровку. Данного события Варваровка ждала, без преувеличения, 230 лет, ведь это обеспечит микрорайон водопроводом. К слову, почти 10 000 жителей Варваровке получат возможность присоединится к системе водоснабжения.

Источник: Свідок.info