Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Николаев попал в красную зону карантина.

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обновила карантинное зонирование в Украине.

Решение вступит в силу в следующий понедельник, 26 октября.

Отметим, что Николаев попал в красную зону карантина, что уже давно прогнозировали медики.

По обновленному протоколу, в этой зоне разрешено продолжить работу общественного транспорта, ТРЦ и магазинов. В ряде областей красной зоны разрешена работа школ и вузов. Однако, решение о каникулах принимает местная власть. Также в некоторых населенных пунктах работает транспорт. Очевидно, все эти моменты будет обсуждать областная комиссия по ТЭБ и ЧС,

Города Вознесенск, Очаков, Первомайск и Южноукраинск, Арбузинский, Баштанский, Березанский, Березнеговатский, Братский, Веселиновский, Витовский, Вознесенский, Врадиевский, Вознесенский, Еланецкий, Казанковский, Кривоозерский, Николаевский, Новобугский, Новоодесский, Очаковский, Первомайский и Снигиревский районы Николаевской области в оранжевой зоне. То есть это вся область кроме города Николаева.

Запрещается работа хостелов, турбаз и т. д. (кроме гостиниц); развлекательных заведений, ресторанов в ночное время; плановых госпитализаций в больницы; спортзалов, фитнес-центров, кроме тех, которые принимают посетителей из расчета один человек на 10 квадратных метров, учреждений культуры; - прием новых изменений в детские лагеря; массовые мероприятия при участии более 20 человек, работа заведений питания с 22:00 до 7:00.

Источник: Свідок.info