Главная / Газета "Инвестор" / Новости

В Николаевской ОГА рассказали, когда закончат ремонт шахматного клуба и областной клинической больницы.

Начальник управления капитального строительства Николаевской областной государственной администрации Илья Лукин во время своего брифинга рассказал, на какой стадии находится ремонт «долгостроев» - таких как шахматный клуб, областная клиническая больница и онкодиспанцер. Об этом сообщает корреспондент «СВІДОК.info».

Илья Лукин объяснил, что долгостроем в Министерстве развития региона считают объект стройки, ремонтные работы на котором не заканчиваются на протяжении трех лет. Среди названных объектов ни один не попадает под определение долгостроя, потому как работы на них ведутся не более двух лет.

Что касается шахматного клуба, то на данный момент откорректирована проектно-сметная документация. Во вторник, 1 сентября, в Киев были направлены документы для получения заключения экспертизы.

«К концу года мы планируем завершить этот проект, так как работы там остались незначительные. Все основные работы уже проведены. Мы будем просить Киев не затягивать с оценкой экспертизы, чтобы как можно скорее объявить тендер», - отметил начальник областного УКС.

В отношении областной клинической больницы управлением реализуются несколько проектов. Первый из них – капремонт четырехэтажного корпуса и отделения гематологии. Второй проект включает в себя капитальный ремонт помещения акушерско-гинекологического отделения. Как отметил Илья Лукин, этот проект уже завершен и готовятся документы о введении объекта в эксплуатацию. Следующий этап включает в себя капремонт третьего этажа лечебного корпуса больницы.

Также глава УКС отметил, что по всем этим объектам работы ведутся согласно утвержденного графика, поэтому назвать их долгостроями нельзя. Ремонт идет в соответствии со сроками и без каких-либо проблем.