Главная / Газета "Инвестор" / Новости

«Николаевоблтеплоэнерго» пытается забрать у горожан 35 миллионов гривен.

Государственная исполнительная служба открыла 3605 исполнительных производств на сумму более 35 миллионов гривен по должникам за услуги теплоснабжения перед ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», сообщают «Николаевские новости».

Это коммунальное предприятие с начала года в суд подало 584 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании долга за услуги теплоснабжения на сумму около 8,7 миллиона гривен с физических лиц и 14 заявлений на сумму более 483 тысяч гривен - по юридическим лицам. Кроме того, с января в отделы Государственной исполнительной службы было подано 2106 заявлений об открытии исполнительных производств на общую сумму 13,4 миллиона гривен.

Также отметается, что состояние расчетов должников по сравнению с прошлым годом выросло почти в два с половиной раза. Так за семь месяцев 2019-го (январь-июль) поступления из отделов Государственной исполнительной службы составляли 730 тысяч 789 гривен. За семь месяцев 2020-го (январь - июль) поступлений из отделов Государственной исполнительной службы уже было на 2 миллиона 405 тысяч 887 гривен.

«За сезон оплата потребителей за услуги теплоснабжения составляет 94 процента. Это один из лучших показателей в стране. Мы благодарны николаевцам, которые своевременно платят за предоставленные услуги. В то же время мы имеем еще значительную задолженность за прежние годы, подлежащую обязательной уплате», - комментирует директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов.

Источник: Николаевские новости