Главная / Газета "Инвестор" / Новости

В Сингапуре построят самые высокие в мире сборные небоскрёбы.

Ситуация. Оба небоскреба будут построены с использованием технологии сборных предварительно законченных объёмных сооружений (PPVC). Это сделает 200-метровые здания самыми высокими конструкциями, построенными с использованием превалирующего объёма предварительной сборки, сообщает dezeen.



Особенность. По оценкам архитектурного бюро ADDP, около 80% каждого жилого модуля создадут за пределами площадки. Гидроизоляция, облицовка плиткой, окраска, остекление, столярные изделия, сантехника и электрика будут изготовлены до того, как части зданий будут доставлены для сборки на месте.

По словам экспертов компании, это позволит проекту сократить потери времени и денег как на площадке, так и за её пределами и при этом лучше контролировать производственные процессы.

Перспективы. Архитектурная студия ожидает увидеть множество преимуществ использования сборных конструкций для строительства небоскреба по сравнению с традиционными методами. На их взгляд, это будет способствовать улучшению условий строительства, поскольку основная часть монтажных операций и рабочей силы будет перенесена за пределы площадки, что минимизирует загрязнение, шум и повышает безопасность на площадке.

Подробности. Сборные дома будут включать в себя более чем 1000 резиденций, 16 «террас-карманов» и пару больших общих террас на 19 и 36 этажах. Каждое здание – на 56 этажей. Проект планируют завершить в 2026 году.

Источник: Prian.ru