">
Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Более 360 земельных вопросов, транспортная стратегия, программа обращения с бездомными животными, здравоохранение и управления коммунальным имуществом: что будет рассматривать сессия горсовета сегодня.

На сессии в четверг, 23 июля, депутаты рассмотрят земельные вопросы. Накопилось их более 360. Об этом рассказал городской голова Александр Сенкевич в эфире ТРК "НИС-ТВ".

- Это проекты решений, полностью прошли все бюрократические круги... Отвисели 20 дней на сайте, получили одобрение департамента архитектуры, дополнительно были рассмотрены на комиссии по «гласности». Все они выносятся в зал, и только часть - около 10 - имеет нюансы, которые требуют отдельного голосования. У меня есть желание сформировать все "земельные" проекты в один пакет и поставить на голосование, - говорит мэр Николаева.

Кроме того, при рассмотрении повестки дня на прошлом заседании сессии добавились еще несколько важных вопросов жизнедеятельности города, которые будут вынесены на суд депутатского корпуса.

Среди них - внесение изменений в Программу социально-экономического развития города, касающихся транспортной стратегии. А именно - должно быть включено разработку проектов по строительству объездной железобетонной дороги, дороги вокруг Корабельного района, туннеля под железной дорогой, - отметил мэр Николаева. - Еще несколько проектов решений касаются программ обращения с бездомными животными, здравоохранения и управления коммунальным имуществом.

Источник: Николаевский горсовет