Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Минцифры запустило онлайн-карту инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Минцифры презентовало интерактивную карту инфраструктуры поддержки предпринимательства. Карта доступна на платформе Дія.Бизнес по ссылке.

На карте предприниматели могут найти исчерпывающую информацию об инкубаторах, акселераторах, фондах, бизнес-ассоциациях и других объектах инфраструктуры поддержки предпринимательства в своем регионе. Интерактивная карта будет постоянно пополняться.

Руководитель онлайн-составляющей проекта Дія.Бизнес Андрей Ремизов подчеркнул, что основная философия карты инфраструктуры поддержки предпринимательства - это дать информацию предпринимателям о том, какие организации есть в общинах.

"Даже в небольших городах и поселках есть много ассоциаций, организаций, консультационных центров, которые могут помочь предпринимателям в это непростое время. Особенностью этой карты является то, что это инструмент, где предприниматели могут связаться с конкретным объектом инфраструктуры поддержки. Предприниматель может подать онлайн-заявку на вступление к организации или задать вопрос. Объект инфраструктуры также может подать заявку, чтобы появиться на карте. В Украине до этого времени таких продуктов еще не было"- добавил Андрей Ремизов.

Источник: ЛІГА:Бизнес