Главная / Газета "Инвестор" / Новости

В ближайшие недели малый и средний бизнес сможет протестировать налоговый сервис "РРО в смартфоне".

За несколько недель малый и средний бизнес сможет приобщиться к тестированию прототипа нового налогового сервиса "РРО в смартфоне". Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов Украины.

"Министерство финансов обеспечило платформу для презентации прототипов бесплатного фискального приложения программного РРО ... В ближайшие недели прототип "РРО в смартфоне" станет доступен для массового тестирования. Будет обнародована инструкция и видео по использованию программного РРО. Приглашаем бизнес приобщиться к процессу, поскольку это позволит максимально проработать все проблемные аспекты", - говорится в сообщении.

Указано, что в течение трех дней в онлайн-конференции: "Демонстрация тестового образца бесплатного программного РРО Государственной налоговой службы Украины" приняли участие представители American Chamber of Commerce in Ukraine, Федерации работодателей Украины, European Business Association, "Бизнес Хелп", Союза украинских предпринимателей и Украинский совета бизнеса. Разработчики прототипов продемонстрировали технические аспекты работы программного приложения "РРО в смартфоне" и ответили на вопросы бизнеса.

"Представители ГНС обратили внимание, что этот программный продукт разрабатывался с нуля и фактически является приобретением украинских разработчиков. Модель не является окончательной версией и будет доработана в виде финального продукта после тестового периода. Введение программного РРО является важным шагом к детенизации экономики и созданию равных условий ведения предпринимательской деятельности. Программное обеспечение "РРО в смартфоне" станет удобным и необременительным функционалом для добросовестных налогоплательщиков", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что с 1 августа продукт будет доступен для полноценного использования на безвозмездной основе.

Источник: УНН