Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Пассажирский речной транспорт на линии "Каботажный Мол - Малая Корениха" начнет курсировать с 10 июня.

Пассажирские перевозки речным транспортом на линии «Каботажный Мол - Малая Корениха» начнутся в июне. Как сообщил городской голова Александр Сенкевич во время традиционного прямого эфира в социальных сетях, подготовлено соответствующее решение исполкома.

- Вынесем на исполком, который состоится в ближайшее время. Планировали запустить катер на Малую Корениху 1 июня, однако скорее всего, «Администрация речных портов» запустит перевозки 10 июня, - рассказал мэр Николаева.

Добавим, что в решении исполкома, размещенном на официальном сайте горсовета, речь идет об установлении государственному предприятию «Администрация речных портов» экономически обоснованного тарифа на перевозку одного платного пассажира и багажа городским пассажирским речным транспортом на линии «Каботажный Мол - Малая Корениха» на навигацию 2020 в размере 16 грн.

Департамента труда и социальной защиты населения Николаевского городского совета будет поручено заключить договор с государственным предприятием «Администрация речных портов» по ​​выплатам компенсации за льготные перевозки пассажиров.

Источник: Николаевский горсовет