Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Николаевская компания Marine Design Engineering Mykolayiv спроектировала автомобильный паром для канадской компании Seaspan ULC.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Проект Seaspan предусматривает строительство двух высокотехнологичных судов для перевозки автотранспорта между островами Канады на расстояние 50 километров.

Заказчики установили очень сжатые сроки выполнения проекта, поэтому базовое рабочее проектирование и строительство осуществляется практически параллельно. Seaspan является пилотным проектом Damen на новом для группы заводе в городе Мангалия (Румыния), что обусловило необходимость наладить тесную кооперацию MDEM с заводом. С этой целью специалисты компании регулярно посещали завод для выполнения различных типов работ и оперативного решения вопросов в ходе строительства.

Основные характеристики судна: длина 149,15 м, ширина 26 м, водоизмещение 6915 тонн, скорость хода 16,4 узла, вместимость 12 пассажиров и 59 трейлеров, гибридная силовая установка работает на электричестве, дизельном топливе или СПГ.
Сдача судов в эксплуатацию запланирована до конца 2021 года.

Marine Design Engineering Mykolayiv — мультисервисная инжиниринговая компания, которая является частью Damen Shipyards Group и специализируется на базовом и детальном проектировании с акцентом на нестандартные суда и их техническом сопровождении.