Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Победа компании QTerminals в концессионном конкурсе в морпорту Ольвия стала хорошим примером для дальнейшего сотрудничества между Украиной и Катаром.

Это заявил 18 февраля в Дохе министр инфраструктуры В. Криклий на встрече с министром транспорта и коммуникаций Государства Катар Джасимом Аль Сулейти.
По сообщению пресс-службы Мининфраструктуры, В. Криклий осуществляет рабочий визит в Катар для участия в саммите по морской и логистической деятельности Qatar Maritime & Logistics Summit 2020.

В. Криклий сказал: «Україна поглиблює співробітництво з Катаром у галузі транспортної інфраструктури. Сьогодні на розгляд інвесторів пропонується низка перспективних проектів з розвитку автомобільних доріг, аеропортів, залізниць та поштового сервісу, морських портів. Гарним прикладом для подальшої співпраці є перемога провідної катарської компанії QTerminals у концесійному конкурсі по проекту у морському порту Ольвія». Также отметил актуальность расширения географии полетов, в частности в/из региональных аэропортов и предложил рассмотреть возможность выполнения грузовых перевозок.

Джасим Аль Сулейти подчеркнул динамизм сотрудничества в авиационной и портовой сферах, и сказал, что уделяет особое внимание инвестиционному сотрудничеству между Катаром и Украиной.