Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Президент и главный тренер МБК «Николаев» озабочены существующим положением команды.

Руководство МБК «Николаев» провело специальную пресс-конференцию на которой проанализировали текущее турнирное положение команды. Об этом сообщил basket.com.ua.

Президент клуба Андрей Черепанов сказал:
«Мы не можем быть удовлетворены сегодняшним турнирным положением... Абсолютно не сомневаюсь в профессионализме и компетентности тренера Виталия Николаевича Черния. Я не ограничиваю его в подборе состава команды. В то же время не собираюсь возлагать на него ответственность за неудачи, которые в силу объективных причин сегодня имеет наша команда. Мы озабочены существующим положением. Я, главный тренер, игроки нацелены на то, чтобы улучшить положение и в паузе чемпионата, собраться, подготовиться и с новыми силами вступить в соревнование, чтобы не подвести надежд болельщиков… Мы с главным тренером работаем в атмосфере взаимопонимания. Наши решения согласовываются». И поблагодарил болельщиков за поддержку.

Главный тренер Виталий Черний сказал, что «игроки, весь тренерский штаб, президент клуба делают все для того, чтобы исправить текущую ситуацию». Но есть много субъективных или объективных причин, почему не получаются победы - это дисквалификация ведущих игроков, травмы.
«Мы адекватно реагируем на конструктивную критику. Но в некоторых моментах, когда говорится о саботаже, что главный тренер делает что-то такое, чтобы команда не выигрывала, это полная ерунда. Как главный тренер заявляю, что очень хочу, чтобы новым полным составом мы сыграли несколько десятков игр или хотя бы пять. Пока так не получается. Наступит момент, а он уже близок, когда мы соберемся в полном составе… Мы с Андреем Владимировичем работаем в тесной связке и обсуждаем моменты, которые есть или можно прогнозировать… Но в какие-то моменты нужно терпение. Очень хочется, чтобы этот момент наступил, а он обязательно будет. В спорте мелочей не бывает», - сказал он и поблагодарил болельщиков за поддержку.

Инвестор.