Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Клубный ЭКОДОМ в Николаеве.

О преимуществах его рассказал риелтор Олег Шаповалов.

Жилой комплекс «Экодом» в центре города на улице Малая Морская,24А строится по авторскому проекту. В городе было построено два клубных дома, но пятиэтажных.

Восьмиэтажный «ЭКОДОМ» имеет очень мощный фундамент. Строительство ведется с соблюдением европейских норм, новейших стандартов и технологий.
Это 30 квартир «BIP», которые строят с использованием энергосберегающих технологий и материалов, соответствующих «ЭКО» стандартам.

В доме четыре типа квартир площадью 104,31 кв. м и 79,49 кв. м в двумя санузлами (гостевой и хозяйский), двумя балконами. Большие окна (алюминиевый профиль, 2-ухкамерные стеклопакеты, три энергосберегающих стекла с напылением и звукоизоляцией).
Шаповалов подчеркнул, что в договорах покупки будет прописано, что не допускается замена окон, чтобы нее нарушать расчетные параметры энергосбережения.

В каждой квартире автономное отопление (2-ухконтурный котел «Buderus»), приборы учета и коммуникации. Входные двери бронированные.

Основные стены здания строят из керамического кирпича, с утеплением по фасаду минеральной ватой «ROCKWOOL» толщиной 100 мм, декоративная отделка из гранита. Толщина ведущих стен 510 мм.

Для будущих жильцов построен подземный паркинг, в котором будет установка скоростной зарядки электромобилей, а вторая снаружи.
В доме лифт на 8 человек, система водоочистки, установки для солнечной электростанции.

Для жильцов дома будет спортзал с тренажерами. На закрытой территории 2 фонтана и ландшафтный дизайн (20 соток), просторная беседка с зоной барбекью и детская многофункциональная площадка.

Инвестор.