Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Самая дорогая недвижимость Лондона за $97 млн.

На рынке недвижимости столицы Великобритании появился новый объект – особняк с 10 спальнями в элитном районе Сент-Джонс-Вуд.



Он выставлен на продажу за $97 млн, заняв 1-е место в списке самых дорогих домов Лондона. Неоклассическая резиденция на Авеню-роуд также доступна для аренды за $206 тыс. в месяц.

Особняк был построен греческим бизнесменом Джорджем Драгуманосом, который купил участок на «улице миллиардеров» за $18 млн в 2013 году. На сегодняшний день собственность продается Sotheby’s International Realty под лозунгом «современный дом обеспечит загородный образ жизни в сердце Лондона».



Внешний вид дома вполне обычный и ничем особо не примечательный, особняк может лишь похвастаться списком именитых соседей - Робби Уильямс, Энтони Джошуа, Дамиан Льюис и Рианна.

Вся роскошь мега-особняка сосредоточена внутри дома и скрыта от посторонних глаз. «В конечном итоге это семейный дом для мега-богатых. От этой роскоши просто «челюсть отвисает», – заявил Ли Коффман, глава отдела продаж в Sotheby’s International Realty.

Архитектурная компания Adam Architecture точно следовала указаниям клиента и создали «типичный британский дом, соответствующий своему окружению». Эффектный и роскошный интерьер создан под руководством известного дизайнера Sissy Feida, которая использовала большое количество мрамора для придания «декадентского уровня величия».



На 2322 кв. метрах архитекторы разместили 10 спален, 10 ванных комнат, 14-метровый бассейн, домашний кинотеатр на 12 мест, бар, сигарную комнату, два винных погреба с климат-контролем. 13-метровая хрустальная люстра в большом зале «от пола до потолка» проходит внутри винтовой лестницы, а различные уровни этажей и оригинально реализованная мебель создают необычную обстановку и разделяют на зоны открытое пространство. Подземный гараж с гидравлическими подъемниками на четыре машины реализован в «стиле Джеймса Бонда».







В прошлом году самым дорогим отдельно стоящим зданием на рынке Лондона был особняк в голливудском стиле возле Хэмпстед-Хит стоимостью $51 млн.

По материалам Тaratutenko.ru