Главная / Газета "Инвестор" / Новости

Первая победа МБК «Николаев» в 2020 году.

6 февраля наша команда принимала на своей площадке «Харьковских соколов», соседей по турнирной таблице.
Игра вызвала интерес и проходила в заполненном болельщиками зале СК «Надежда».

Первые 2 очка были на счету хозяев площадки и постепенно отрыв увеличивался.
В нынешнем чемпионате Суперлиги слабых команд нет. Это доказала результативная игра харьковских легионеров Бюрнета и особенно Грема, который стал лучшим игроком матча, набрав 29 очков.
В итоге первую четверть «Николаев» проиграл – 18:23.

На большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев площадки 51:49.

В третьей и четвертой четверти николаевские баскетболисты переиграли гостей – 20:13 и 20:12.
В итоге победа 81:64.
Она стала первой в 2020 году после серии поражений МБК на выезде в январе.

Как обычно результативно отыграли Петерсон (26) и Луценко (13).
Удачным был матч для Приймака (16) и Давидюка (9).
В этой игре больше времени провел на площадке Адедиран (7о), поскольку Бристол быстро набрал 3 штрафных.

В первой десятиминутке травму получил А. Онуфриев. Не увидели болельщики в игре и нового легионера «Николаева» Райана Андерсона. Он сидел на скамейке запасных с травмированной ногой.